1、方法一:首先,打开自己的手机,然后点击手机桌面上的QQ;弹出的界面,点击上方自己QQ的头像。点击头像上方一个似二维码的标志。然后就生成自己的二维码。
2、方法二:首先在手机上打开QQ。然后在登录面板输入自己的账号密码,点击登录。登录进去后,点击左上角自己的头像。在个人资料页面点击右上角的按钮。最后QQ的二维码图片就制作完成了。
QQ音乐怎么设置自定义皮肤
三星手机铃声自定义方法
红米k50电竞版导航栏自定义设置
iPhone13自定义铃声设置方法
紫包菜凉拌要开水烫吗
什么是三产房
鹅肝是普通大鹅的肝吗
如何取消苹果订阅(苹果订阅怎么取消)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰