1、在手机中打开QQ,在群聊天界面点击群课堂。
2、在弹出的菜单栏,点击群课堂选项。
3、在弹出的界面,点击立即开课。
4、在课堂界面,点击麦克风图标,关闭麦克风,这样就完成了。
手机怎么保存空间视频
视频怎么保存到手机
oppo手机怎么保存图片
网站视频怎么保存到手机
汽车更换电瓶后怠速发抖是怎么回事
饭魂烧椒酱好吃吗
十大明朝穿越小说有哪些
微博粉丝福袋如何领
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰