1、打开手机的微信。
2、在【我】的界面,选择【设置】。
3、打开设置项,选择【通用】。
4、在“通用”页面,选择【发现页管理】。
5、在“发现页管理”页面,将朋友圈关闭,说明:绿色表示打开,灰色表示关闭。
6、返回【我的】界面,我们发现朋友圈的入口已经没了,成功批量删除朋友圈。
微信怎么设朋友圈权限
怎么发朋友圈只发文字
朋友圈怎么发点击全文
怎么转朋友圈的小视频
验车可以提前多久
和平精英赏金赛门票如何获得
蓬蓬粉可不可以经常用
社会公德的解释(社会公德名词解释)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰