1、打开微信,点击左上角两点进入浮窗。点击左上角关闭按钮。然后再次点击文章左上角关闭按钮即可。
2、微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。
新能源汽车正确的充电方式,长期充电不当会损伤动力电池吗
霜可以代替乳用吗?乳液和面霜该怎么正确搭配?
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
淮山药的功效与作用(淮山的功效是什么)
合资的柴油越野车有哪些
clk是什么意思车上的
嘛组词介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰