1、工具:华为P40,EMUI10.0,微信8.0.16。
2、方法/步骤:点击设置,在微信点击我的,点击设置选项。
3、点击通用,新弹出页面点击通用选项。
4、点击微信存储空间,新弹出页面点击微信存储空间选项。
5、点击清理,点击缓存右边的清理按钮即可。
6、选择清理,可以选择清理指定缓存。
电脑怎么把歌导入内存卡
爱奇艺怎么清除内存
微信怎么清除内存
怎么清除手机内存
高层水压小是什么原因
复合木地板能用水拖吗
戴哪种铃铛招财
行车记录仪夏天在高温的车里安全吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰