1、工具:华为手机,EMUI系统10.1,微信版本7.0.2。
2、方法/步骤:打开微信,进去我的界面,点击设置。
3、进去微信设置之后,选择新消息提醒。
4、进去新消息提醒界面之后,然后点击关闭接收语音和视频通话邀请通知。
5、弹出框之后,然后点击确认关闭。
6、点击关闭之后,就关闭微信语音通话功能了,根据需要使用。
怎么挽留一个女生突然想删除你,女生突然想删我还有挽留的必要吗
新能源汽车电池是终身更换吗,终身更换和终身质保有什么区别
新能源汽车电路组成是什么,日常维护需要注意哪些事项
防止静电的主要措施是什么,秋冬季人体为什么频繁出现静电?
修复大灯与保险杠缝隙
幼儿睡前故事推荐
脱口秀简单介绍(脱口秀什么意思)
冻疮膏什么牌子最好用
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰