1、打开微信,点击我-设置-新消息通知。
2、打开通知显示消息详细信息。
3、然后返回桌面并打开设置-通知-微信。
4、打开允许通知,检查锁定屏幕,通知中心和横幅。
5、当朋友发送消息时,通知栏将直接显示。当朋友撤回时,您已经看到了消息。
戚风蛋糕熟了怎么看
蒜台怎么看熟了
怎么看白瓜熟了
怎么看水果玉米成熟了没有
不珍惜你的人你又何必去珍惜,怎么放下舍不得不珍惜自己的人
月球的背面什么形状的(月球的背面到底有什么)
营业执照正本丢失怎么补办
竹笋苦怎么快速去苦
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰