1、首先打开手机上的微信,然后打开要拉别人进的群,在页面的右上角有三个小点,我们点击它。
2、在上边群成员的位置有个加号的位置,点击这个加号,页面就会跳转到通讯录。
3、我们在通讯录中选择需要要拉进群的人,点击一下就会出现绿色对号,然后点击确定。
4、被拉人就会收到邀请消息,点击确认即可。有的群需要群主同意,群主同意以后直接进群。
怎么把好友拉进微信群
微信拉进群需要我验证怎么设置
cs75一键升降怎么设置
墙体裂缝如何修补
从前有座灵剑山欧阳商是怎么死的
为什么和一个男人在一起总是倒霉,和男人在一起总倒霉要不要分手
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰