1、打开手机【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】,点击【通用】,在【通用】界面中找到【辅助功能】。
2、然后选择【微信运动】,点击下方的【停用】,在弹出的界面中选择【清空】,就可以关闭微信运动了。
谈了两年分手了多久能走出来,分手后怎么做能快点走出负面情绪
新能源汽车允许上高速公路行驶吗,新能源汽车上高速需要注意哪些事项?
如何鉴定欧莱雅护肤品的真伪,欧莱雅验真伪扫哪个码?
晚上用乳液好还是不好,晚上护肤不用乳液可以吗
法琳泉身体磨砂膏怎么用
乒乓球是怎样发明出来的
DHC纯晶橄榄精华液敏感肌能用吗
东南dx3减震器异响是什么原因
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰