1、打开手机微信软件,长按聊天记录,出现的页面点击多选进入。
2、页面左边出现的源泉,选择需要发送的聊天记录,点击勾选。
3、页面最下面点击分享,选择逐条转发。
4、页面点击进入选择需要发送的对象的对话框,点击发送即可。
微信如何发聊天记录
微信如何把聊天记录发给别人
苹果手机如何找回微信聊天记录
微信如何批量删除聊天记录
小朋友吃葡萄的好处,吃葡萄上火吗
男人分手后不更新动态的心理,男人分手后不更新动态是还没放下吗
怎么判断点阵坏没坏
bom的意思
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰