1、登录第一个微信,找到右下角的“我”,进入设置。
2、进去后发现账户与安全里面是绿色已保护,点击进入。
3、再点击账户与安全里的手机号码,之后点击右上角的省略号出现解绑信息,解绑手机号与微信之间的绑定。如果此时您的微信没有与QQ绑定,那么会弹出对话框,要求微信绑定QQ后才能解除与手机的绑定,此时只要将QQ与微信进行绑定即可。
4、退出登录,再行重新用手机进行注册,就可以注册第2个微信了。
微信如何同时登陆两个手机
电脑如何登陆两个微信
同一个手机怎么登录两个微信
opporeno7怎么打开两个微信
女生肢体语言让男人荷尔蒙上升,哪些不经意动作更容易达到效果?
正常汽车胎压是多少
春节可以贴窗花放鞭炮还可以干什么
南方人霜降吃什么(南方霜降吃什么传统食物)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰