1、手机、微信。
2、方法:进入微信后,打开下面“我”的选项,在我那里可以看到有个“钱包”的选项。
3、点击进入钱包,可以看到一些功能,我们选择上面的“转账”。然后现在有两个转账功能,我们选择“转账给朋友”。
4、接下来就跳转到你的微信好友那里了,找到你要转账的好友,点击一下。选择好朋友后就输入转账金额,然后点击转账。然后需要输入支付密码。现在就支付成功,点击完成。有转账记录,对方收钱后也会有提醒。
和好与合好的区别是什么?日常使用该如何正确选用?
脚脱皮用什么泡脚,脚脱皮泡脚有哪些禁忌?
黄皮肤擦什么颜色粉底适合,黄皮肤擦粉底怎么选不假白不暗沉
老情人不回你的信息了,老情人不回信息还要继续发吗
自己搞个微信小程序该怎么操作
净水器的水管怎么拆卸
糖蒜的腌制放水吗
塑料粉碎机哪个牌子好
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰