1、首先打开微信,在弹出的界面中点击右下角的“我”,接着点击“表情”。
2、在弹出的界面中点击右上角的“设置”图标,接着点击“我添加的表情”。
3、在弹出的界面中点击右上角的整理图标,选中所要删除的表情,点击右下角的“删除”,在弹出的界面中点击“删除”即可。
如何自制微信表情包
如何添加微信表情包
微信如何添加表情包
微信的表情怎么保存到手机
马桶塞子吸不住有缝隙是什么原因
车一加速就发出口哨声
培养宝宝的活泼的性格方法有哪些
500ml发胶可以托运吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰