1、首先打开微信,在我的界面找到设置。
2、点击帮助与反馈,点击工具图标进入。
3、最后点击修复聊天记录,再次点击修复即可。
4、如未进行备份或迁移的话,删除的聊天记录是无法再进行恢复的,若微信在使用过程中,出现异常导致聊天记录丢失等问题,是可以恢复的。
如何截屏微信聊天记录
如何查到别人的微信聊天记录
如何删除电脑上的微信聊天记录
如何查别人的微信聊天记录
皮肤怎么都特别干怎么办,天天补水还是干是什么原因
蓬莱间小舟是白起心中的执念吗
陈情令阴铁厉害吗
乐高简单介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰