1、进入应用管理:打开手机,找到设置,滑到底部点击应用管理。
2、点击应用设置:点击页面上方第二行的应用设置。
3、进入应用卸载:点击页面上面的一个垃圾桶图标,进入应用卸载。
4、卸载微信:进入应用卸载后,下滑找到微信,选择卸载就可以了。
老情人不回你的信息了,老情人不回信息还要继续发吗
九号电动车如何启动车辆,九号电动车启动没反应是怎么回事
隔离防晒二合一好吗?适合日常使用吗?
五十岁参加婚礼的服装搭配,五十岁参加婚礼穿什么颜色衣服不失礼
比亚迪混动汽车有哪些
风帽怎么安装
衣服上的碘伏清洗方法(衣服上的碘伏怎么洗掉)
杀虫剂用水能冲干净吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰