1、华为p40、HarmonyOS2.0.0.125。
2、方法:在手机桌面找到微信图标,点击打开该应用。点击右下角我。在该界面找到设置,点击打开。在设置界面点击通用选项。点击打开聊天背景。
3、选择想要设置壁纸的所在位置,这里以选择背景图为例,操作方法都一样。选择自己想要设置的聊天背景后,点击右上角的完成即可。
微信如何设置收款语音提示
如何设置微信锁屏密码
微信如何设置背景
微信如何设置三天可见
芳丹薄罗美白精华液真的能美白吗,敏感肌可以使用吗
冬天车轱辘冻住了怎么办
水培的植物有什么
翡翠荷花蜻蜓寓意解说(翡翠荷花蜻蜓寓意什么意思)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰