1、首先打开电脑版微信,然后保持手机端和电脑端同时登陆。
2、然后可以在电脑端微信的左下角看到一个设置图标,点击它,接着就会弹出设置窗口。
3、在该窗口的下方有一项“聊天备份”,点击右下角的“备份”,然后务必确保此时手机和电脑是通过数据线连接的,否则无法备份的。
4、同样需要在手机端点击确认一下,授权成功以后,在电脑端点击“备份”,几秒钟时间也备份成功了,以后一旦误删了消息记录,在备份的文件后面点击“恢复”即可。
微信如何截长图聊天记录
微信聊天记录删除如何恢复
如何恢复删掉的微信聊天记录
微信如何提取聊天记录
21款君越豪华的隐藏功能有什么
佰美新能源汽车走的是X新零售吗,佰美新能源汽车X新零售模式有哪些核心特点?
dohc16v是什么发动机
三峡旅游攻略有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰