1、首先打开微信软件找到“设置”选项。界面下边一共有微信、通信录、发现、我四个选项,设置就在“我”选项里。
2、进入设置选项,在点开的设置界面中找到“隐私”选项。
3、点击隐私选项,在显示的隐私界面中找到“允许朋友查看朋友圈的范围”选项。
4、点击允许朋友查看朋友圈的范围会弹出图示选项。可以根据自己的需要设置对朋友显示最近三天或者最近半年和全部朋友圈。
5、设置完之后可以进入自己的朋友圈查看结果。
朋友圈免费占卜怎么学
微博视频怎么转发到朋友圈
微信如何定时发朋友圈
如何在微信朋友圈发长视频
汽车机油灯亮了还能开吗
如何选择化妆棉呢
怎么判断杨桃坏没坏
集成吊顶灯闪烁故障解决方法是怎样的
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰