1、工具:苹果12、IOS14.5、日历14.5。
2、打开日历。解锁桌面,在桌面找到“日历”并打开。
3、选择提醒日期。在日历界面找到自己需要设置提醒的日期,单击。
4、添加提醒。在页面的右上角有一个加号,单击添加提醒。
5、输入提醒内容。在“新建日程”页面输入提醒的内容与时间。
qq卡怎么弄
微信铃声怎么弄
微信怎么弄小程序
怎么弄个人微信公众号
xswk是什么意思(xswk什么意思)
融洽的意思
车票哪里买
王者荣耀解除关系对方不同意如何处理
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰