1、首先在手机桌面上,点击“微信”图标。
2、然后在微信界面中,点击右下角的“我”选项。
3、之后在微信界面中,点击“设置”选项。
4、接着在微信界面中,点击“关于微信”选项。
5、然后在微信界面中,点击“版本更新”选项。
6、之后在微信界面中,点击“立即更新”按钮。
7、接着在微信界面中,点击“下载安装”选项。
8、然后在微信界面中,显示“下载进度”。
9、之后在微信界面中,点击“安装”选项。
10、最后在微信界面中,显示安装成功。
微信怎么更新最新版本
胎压显示和胎压报警有什么区别
新款哈弗m6的真实油耗是多少
联通宽带怎么查询余额
桃子不宜和什么水果一起混合食用(桃不能和什么水果一起吃)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰