1、开微信点击通讯录。
2、点击右上角添加好友,输入好友的微信号或者手机号,点击搜索。
3、点击添加到通讯录,点击右上方发送。
4、如果好友在旁边,可以点击菜单栏中的我,点击账号旁边二维码进入个人信息界面,点击我的二维码,通过扫一扫来加好友。
冬奥会参加人数最多的一届是在哪里
微信多少人满员不能加人了
微信群如何快速加人
微信加人最有效的方法
五菱宏光S车身重量多少
奶白鲤鱼汤简单做法(鲤鱼汤怎样才能炖白)
炮打四门是室内花吗
19年国考时间
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰