1、微信计步功能可以在通用-辅助功能-微信运动中进行打开。
2、以微信8.0.7为例,步骤:打开微信APP,点击下方“我”。进入后,点击“设置”。在设置界面,点击“通用”。进入新界面,点击“辅助功能”。接着点击“微信运动”。最后点击“启用该功能”,即可。
夫妻感情不好为了孩子该不该离婚?夫妻感情不好为了孩子不离婚对孩子真的好吗?
反复长痘痘怎么内调,反复长痘痘内调吃什么比较好
皮肤干燥又出油是什么皮肤?外油内干肤质日常怎么护理?
和老公冷战了怎么发信息给他,和老公冷战发信息要注意什么
增持回购龙头股票排名前十
梦见自己把帽子送给别人梦境解析
雷克萨斯ct200h变速箱是什么
汽车车闲置如何防止锈蚀和老化
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰