1、下载微信PC端,安装微信客户端,然后登陆微信,登录时会要求手机端验证通过。
2、打开任意一个好友的聊天界面。
3、在如下位置,点击,会弹出个人的表情收藏框(跟移动端是同步的)。找到自己想要查看的表情。
4、移动鼠标到各个表情上不动,大概1秒钟,就会显示出来各个表情的含义了。
新版emoji表情含义大全
领克标志含义是什么
马自达车标含义是什么
雷克萨斯车标含义是什么
车碍事没留电话怎么办
菱角是不是发物
关于形容青春期男生的成语(形容青春期男生的成语)
怎样清洗消毒新买的水杯
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰