1、在微信-我-选择-设置。
2、接着在微信设置选择通用。
3、在这里点击功能。
4、可以看到已经使用的功能,点击附近的人。
5、进入到附近的人,选择停用。
6、出现提示,选择清空并停用即可。
如何找到微信删除的人
微信如何添加附近的人
春笋痛风的人可以吃吗
不同体型的人怎么佩戴胸针
巴西亚鱼简介(巴西亚鱼和什么鱼混养)
性格像男生的女生怎么追?性格像男生的女生喜欢什么类型的男生?
家用太阳能灯能用多久
汽油着火用什么灭火器
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰