1、手机qq想要设置全屏背景透明可以采取的操作如下:进入手机QQ-动态-好友动态-背景处-背景商城-选择全屏透明的背景即可。
2、首先打开手机qq,进入qq页面找到动态并点击它。然后点击好友动态。
3、接着点击这一块的背景图。再点击自定义。然后点击全景背景。最后添加自己喜欢的图片,在下方有透明度这里调成全透明即可。
微信不卡群怎么弄
皮钱包脏了怎么弄干净
换卡了微信怎么弄回来
炫舞名片歌曲怎么弄
科鲁兹换什么变速箱油
柠檬烤巴沙鱼配土豆沙拉的做法步骤(巴沙鱼土豆沙拉的做法)
uki的意思(uki是什么意思)
马可波罗马桶标志如何辩真假
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰