1、以iPhone12为例,首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【通用】选项。
3、接着点击【键盘】。
4、之后在打开的【键盘】界面,再次点击【键盘】选项,接着点击下方的【添加新键盘】选项。
5、在打开的【添加新键盘】界面,选择【简体中文】选项。
6、最后在打开的界面中,选择【笔画】,点击【完成】,即可添加笔画输入法了。
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
念什么佛可以治病?念佛真的能治病吗?
精华乳可以代替乳液吗?精华乳和乳液有什么区别?
每天晚上泡脚对脸上皮肤有好处吗,哪些人泡脚反而会影响面部皮肤状态?
金属能放微波炉加热吗
花甲相克的食物有什么呢
暖气管怎么放水
姜子牙定档在什么时候
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰