1、打开手机上的微信APP,选择朋友圈进去,点击一个要转发的朋友圈,查看界面点击转发给好友即可。
2、工具:OPPOReno5、CoIorOS7.2、微信8.0.11。
3、步骤:点击朋友圈。打开微信APP,点击朋友圈进去。点击选择朋友圈。选择一个朋友圈内容,进入查看。点击转发给朋友。点击右上角三个点,选择转发给朋友。点击发送。选择一个好友,转发朋友圈即可。
xp电脑怎么一键还原
朋友圈怎么一键删除
ipad一键清除运行程序教程
一键升级64位应用教程
固体黄油怎么软化
别克英朗如何消除保养灯
汽车tcu是什么意思
塑料水杯内发臭怎么去除
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰