1、打开微信app,进入需要修改备注的群聊,点击右上角三个点进入群设置。
2、滑动页面,点击【我在群里的昵称】,输入备注名,点击确定即可。
3、本文以小米11Pro为例适用于MIUI12.5系统微信V8.0.9版本。
微信怎么备注好友名称
怎么改群备注名称
AWM备注是什么意思?
给男闺蜜的独特备注
供暖进水压力和回水压力一样吗
大理石和瓷砖做橱柜哪个好
茭白的做法
牡丹的生长周期是多长
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰