苹果手机变成透视是因为用户开启了负色的功能,关闭就可以了。首先点击设置;点击辅助功能;点击负色,关闭然后重启手机即可。
如果颜色还是非常不正常,可尝试备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置(进入手机设定-重置-恢复出厂设定),或将手机送至就近的服务中心进行检测及进一步处理。
单向透视车膜违规吗
可以透视铅的仪器
头条上的视频怎么下载到手机
拼音声调怎么教孩子记得快
滚筒洗衣机怎么调节水位
2匹柜机空调适用多少平米
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰