1、微信app版本为v7.0.19,微信照片三天后过期。在微信里如果没有收藏照片,三天系统会自动删除,但是朋友圈里的图片可以长期保存。
2、聊天记录(包括视频、语音、图片、文字)在手机内存充足情况下是可以一直保存的。只要不主动删除一般会一直保存。因为聊天记录是保存在你手机本地的。有时候收到一些图片、视频或文件,如果当时没打开看,三天后想看的时候已经显示过期或者被清理了。未打开的图片、视频只有72小时的“保质期”。
拍立得相片能保存多久
qq相册能保存多久
热敏纸能保存多久
光盘能保存多久
CAN总线有什么方法可以诊断故障问题
2019轩逸经典和非经典区别是什么
金牛座和蒙迪欧的区别是什么
感恩节写给父母的话简短真实走心的句子
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰