1、首先登陆进入手机“微信”。
2、点击下处的“发现”后,跳进此页面,点击上方第一个按钮“朋友圈”标识。
3、在中间横线隔开的地方,点击自己右侧的“头像”。
4、在这里,自己发过的所有内容连日期等都逐个出现,点开自己想要删除的那一条。
5、详情下方就是发过的具体内容,在时间后面有个“删除”的小字,手指点击这里。
6、提醒框出来,如决定要删除,请点击绿色“确定”二字,此内容就消失了。
朋友圈显示地址怎么改
复制消息怎么发朋友圈
微信朋友圈怎么回到顶部
微信电脑怎么发朋友圈
华为短信来了没有提示如何设置
有关茎的重点用途(茎的主要作用)
网络上二哥是什么(网络上二哥什么意思)
性情带土字旁的女孩名字锦集
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰