1、要想有用的软件,不出现在面前老是提醒及时更新。首先要做的就是去软件商店里处理。
2、进入软件商店首页后,在下面点击“我的”。
3、然后在个人主页里,点击“应用更新”。
4、接着在提示更新的软件里,找到不需要的软件,在“更新”两个字下面,点击倒三角的图标。
5、点开之后,会有出现“忽略更新”,只要点忽略更新,就可以关闭这个软件了。
6、如果需要使用这个软件的时候,可以点击右上方的“已忽略更新”。然后直接点“取消忽略”就可以了。
不想更新软件怎么办
为什么手机下载软件时时显示网络错误
sw是什么软件
电视怎么下载软件
华为手机扫描文件的方法(华为手机怎么扫描文件)
为什么姜维要北伐
缺心眼的七种表现,缺心眼的人往往没坏心是真的吗
卫生间隔断门合页安装方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰