1、打开手机桌面上的【设置】的。
2、在设置中心选择【分屏多任务】的。
3、在分屏的多任务界面点击【手动分屏】的。
4、在分屏的设置中将【三指下滑分屏】选项打开的。
5、然后再打开手机上的【光遇】的。
手机屏幕受潮怎么解决
如何教育孩子不玩手机游戏
孩子沉迷手机游戏无法自拔如何处理
怎么杜绝孩子玩手机游戏
圣诞节在槲寄生下要接吻吗
大鱼晒干后怎么处理
芒果布丁菠萝包怎么做(芒果布丁菠萝包的做法)
蚝油肉片的烹饪方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰