1、苹果7 iOS 10触感这样关闭:打开手机的桌面,然后点击设置的图标。
2、然后进入设置的页面,点击通用的选项。
3、然后点击进入,点击辅助功能的选项。
4、然后进入页面,点击触摸调节的选项。
5、进入以后,把触摸调节的开关关闭即可,这样home键的震动就会被关闭。
iphone13系统触感反馈要不要开
OPPOK9x触感反馈怎么设置
油炸鸡叉骨的烹饪方法
社保卡没下来可以报销吗(社保卡没下来怎么报销)
荣威rx8车架号在哪
小孩子写作业拖拉磨蹭如何惩罚
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰