1、首先打开微信选择设置里的隐私。
2、选择菜单栏里看一看的选项。
3、在弹出的页面里选择不看她的选项。
4、然后点击右下角的添加的按钮点击打开。
5、在弹出的对话框里选择群聊的选项。
6、选择我们需要屏蔽的群聊点击下一步。
7、最后点击右上角的完成即可完成操作。
微信屏蔽群消息怎么弄
手机qq怎么屏蔽好友
如何解开微信好友屏蔽
朋友圈屏蔽了怎么恢复
QQ空间注销后还能恢复像从前的吗
适合穿民国风的女生
闯红灯一般有几个摄像头会拍
油菜花的传播方式是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰