1、打开微信app,在微信里面找到联系人。
2、在聊天界面里面,长按消息,在弹出的对话框里面选择“撤回”按钮。
3、点击撤回后,在微信的聊天界面显示“你撤回了一条消息”的提示。这样就撤回成功了。
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
端午节喝什么酒
木地板缝隙用什么填补
智能门锁怎么开
国家队口罩在哪买
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰