1、打开微信以后,点击右下角的【我】。
2、在新的页面把【表情】点击一下。
3、然后再点击右上角的齿轮,也就是【设置】按钮。
4、在页面的上方,我们会发现有个叫做【添加的单个表情】的文字,把它点开。
5、然后再点击右上角的【+】号。
6、这样就跳到手机的相册页面,选择自己喜欢的图片或者照片,点击一下,再点击右上角的【使用】,图片就进到了表情包里。这样就可以非常方便的反复使用了。
闪萌表情用到QQ上
永劫无间表情应该如何按
qq闪萌表情怎么发
微信如何添加表情
粽子放碱孕妇能不能进行食用的呢
17岁孩子不爱说话不爱与人沟通怎么办
vivos12和vivox70怎么选
穿浴袍要不要擦干身体(浴袍要擦干身体吗)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰