1、首先在手机上打开手机微信,然后在进入主页面后,点击主页面下方的“发现”。
2、点击新页面中的“朋友圈”,在自己发出的朋友圈下可看到“删除”按钮,点击此按钮。
3、页面中将弹出“确定删除吗?”的提示,点击“删除”即可。
朋友圈如何发表情图片
发朋友圈视频如何配音乐
朋友圈如何发视频短片呢
朋友圈如何隐藏
女人梦见自己在刷牙是什么意思
厕所暖风机可以开一夜吗
建材材料有哪些(建材材料有什么种类)
序的读法(序怎么读)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰