1、首先打开微信,然后找到你想要分享的聊天记录的。
2、长按一条聊天记录,然后点击“更多”。
3、将你要分享的聊天记录勾选上,然后点击左下方的分享按钮,选择“合并转发”。
4、选择你要发送的联系人,点击“发送”,聊天记录就打包发过去啦。
微信卸载后聊天记录恢复的方法
微信批量删除聊天记录的教程
在微信里怎么找回删除的聊天记录
vivo手机如何恢复微信聊天记录
只用隔离霜不用bb霜可以吗,只用隔离霜不用bb霜对皮肤有伤害吗
防水多久能干
氯化聚乙烯防水卷材是什么材料
啤酒鸭配什么菜一起焖
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰