1、转账退回手续并不繁杂,打开微信,找到微信中转账的好友。
2、打开与好友的聊天框,点击微信转账。
3、点击微信转账后会跳转到“交易详情”界面,在界面确认收款的下方会有一行标注,点击标注末尾的“退还”。
4、弹出退还转账的提示信息点击退还。
5、好友的转账就被退还了。
隔离防晒二合一好吗?适合日常使用吗?
五十岁参加婚礼的服装搭配,五十岁参加婚礼穿什么颜色衣服不失礼
精华液祛斑霜的正确使用顺序,早晚使用顺序有区别吗
vc精华可以天天用吗?什么情况下不能天天用vc精华?
桃子的网络用语是什么意思
左转虚线和左转待转区的区别是什么
周杰伦轨迹歌词是什么(周杰伦轨迹歌词)
牵牛花是春天开的吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰