1、首先点击手机屏幕上的支付宝图标。
2、然后在支付宝软件主界面点击右上角的卡包图标。
3、接着在卡包中点击医保电子凭证的按钮。
4、然后再打开到页面中,点击立即使用的图标。
5、这时就会打开医保电子凭证的页面,我们直接扫码刷卡接口。
医保卡怎么办理
医保卡丢了怎么补办
社保卡和医保卡是一张卡吗
好听的名字网名
鹰潭市今天95号汽油价格
断桥铝窗框冬天淌水怎么解决
汉字昇怎么读(日升念什么)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰