1、打开我们的手机,在手机中找到【设置】功能,点击进入到界面;
2、设置界面中,用户需要再次找到【应用】进入到其中;
3、应用功能界面中有一个【应用分身】就是我们需要的微信分身功能,点击此功能;
4、在应用分身功能中,我们打开微信的按钮,就可以在手机中多开一个微信,然后就可以登录另一个微信号了,但是一旦关闭功能或者是删除分身的微信,里面的内容就会全部删除。
新能源汽车充电的正确方法,新能源汽车天天充电会损伤电池吗
对象铁了心要分手怎么办,还有机会复合吗
新能源汽车正确的充电方式,长期充电不当会损伤动力电池吗
霜可以代替乳用吗?乳液和面霜该怎么正确搭配?
雨衣能不能用洗衣机洗
龙鱼是热带鱼吗,用多少度的水养好
怎样申请微信收款码
要怎样做新鲜艾草鸡蛋煮水
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰