1、打开手机,找到并进入手机的设置功能。
2、进入手机设置后,点击进入的应用和通知。
3、在应用和通知里,选择应用分身选项。
4、点击进入应用分身,选择并开启微信分身。
5、开启后,桌面生成相应的分身应用,即可同时登录不同的账号,微信就可以分身分成两个微信啦。
电脑怎么登陆两个微信
两个字的网名女推荐
两个字有内涵的网名大全
怎么养两个月比熊
混动汽车是不是油电混合
橄榄喜阴还是喜阳
红薯一起蒸有的熟了有的没熟为什么(红薯一起蒸为什么有的熟了有的没熟)
恩施富硒茶介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰