1、打开微信,点击右上角“+”,点击“添加朋友”。
2、打开“添加朋友”页面,在“微信/手机号”位置输入“中国移动”。
3、点击“搜索:中国移动”。
4、点击“中国移动公众号”,点击“关注”即可。
如何自己做公众号
微信公众号的介绍
公众号如何插入视频
微信公众号如何开通付费功能
nfc是什么功能
破茧成蝶怎么理解(破茧成蝶是什么意思)
薯条怎么做
地暖需要换水和清洗吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰