1、首先在AppStore中搜索carlife软件,选择百度carlife并下载知。
2、然后打开“百度carlife”APP。
3、连道接上机车电脑后,手机端要点允许访问相关权限。
4、首先用数据线连接机车和iPhone手机。
5、选择“APPS”。
6、进入版百度carlife界面。就可以实现信息查看、听音乐、导航、拨权打电话等操作。
奥迪a3空调出风口怎样拆卸
奥迪方向盘加热按钮在哪
16奥迪a7怎样使用空调
胎压监测怎么 奥迪A4L胎压显示怎么看
五菱缤果电动车电池型号是什么,不同版本电池续航有区别吗?
宝骏560能用5w40的机油吗
建文帝是什么朝代的皇帝(建文帝是哪个朝代的皇帝)
奥迪q5l启动步骤是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰