1、打开手机的【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】,点击【通用】,在【通用】界面中找到【辅助功能】。
2、然后选择【微信运动】,点击下方的【停用】,在弹出的界面中选择【清空】,即可关闭微信运动。
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
精华水精华乳怎么用?精华水精华乳可以天天用吗?
30岁的男人怎么穿衣搭配,30岁男人穿衣要避开哪些常见雷区
做蛋糕如何做好吃
关于孩子厌学表现
买车定金可以退吗
车门打不开是怎么回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰