1、首先在手机上打开并登录抖音,并在首页面点击右下角的【我】。
2、进入个人页面后点击右上角的图标。
3、弹出菜单后,点击【设置】。
4、再在【设置】页面点击【账号与安全】。
5、最后,点击【保存登录信息】后面的按钮。
6、OK,【保存登录信息】已关闭。
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
念什么佛可以治病?念佛真的能治病吗?
精华乳可以代替乳液吗?精华乳和乳液有什么区别?
每天晚上泡脚对脸上皮肤有好处吗,哪些人泡脚反而会影响面部皮肤状态?
卒什么意思
松花蛋保质期多久
生日蛋糕插蜡烛有什么讲究(生日蛋糕插蜡烛的讲究)
吃鸡战场注册的方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰