1、从苹果手机上的系统信息中,可以看出是不是国行版本的。
2、打开屏幕上的“设置”应用。
3、在设置列表里找到“通用”一栏,点击进入。
4、在通用列表里找到“关于本机”一栏,继续点击进入。
5、在“型号”一栏可以看到“CH”字样,它即代表中国(China)。
苹果苗的栽培方法
怎么用苹果手机微信群发消息
金桔苹果能一起煮吗
水煮苹果如何煮
暖气片堵头规格尺寸有哪些
pe管和ppr管可以焊接到一块吗
无聊时怎么办
好看完本的小说有哪些(好看的小说完本排行榜)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰