1、先用手机打开支付宝进入以后,点击更多。
2、进入以后找到“城市服务”一项,然后点击进入。
3、进入到所在城市服务以后,找到“社保”一项,点击进入。
4、进入以后找到“职工医疗账户查询”一项,点击进入。
5、进入以后就可以查看到医保卡个人医保信息了。
医保报销如何算
医保定点医院如何查
医保和社保的区别
微信交医保如何交
花生挂坠的寓意是什么
清洗暖气片有效果吗
别克威朗是否使用的是分体式衬套
n95口罩多久换一次可以反复使用吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰