1、锁朋友圈的方法可以直接关闭朋友圈功能不让所有人看到,打开微信app,点击我的选项,点击设置选项。
2、再点击通用选项,点击发现页管理。
3、接下来滑动朋友圈旁的按钮即可成功关闭微信朋友圈功能了。
适合发朋友圈的经典语录有哪些
朋友圈如何查某一天
逗拍视频如何发朋友圈
朋友视频如何发朋友圈
如何自己做公众号
女人怎样约男人不显主动
eg是什么意思
车钥匙被洗衣机洗了怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰